г. Люберцы, ул. Инициативная 7В (6-й подъезд)

Выхино

Котельники

Некрасовка


Ежедневно: с 09.00 до 21.00

+7 (495) 374-85-84

Что такое виниры для зубов и какие они бывают?


Жаждете идеальной улыбки, но не знаете, как это достичь? Виниры - ваше решение. Эти тонкие оболочки из керамики или композитного материала могут трансформировать вашу улыбку, скрывая дефекты и придавая зубам совершенную форму и цвет. Но что именно такое виниры и какие варианты доступны? Давайте разберемся.
Михаил Рязанов
Михаил Рязанов
Врач стоматолог имплантолог, ортопед. Стаж в стоматологии более 5 лет, сертифицированный специалист в области ортопедической стоматологии

#Виниры для зубов

Михаил Рязанов

Чтобы добиться идеальной улыбки, достаточно проблемные зубы скрыть винирами. Что такое виниры? Это миниатюрные ортопедические конструкции – керамические накладки на зуб, задача которых — закрыть его видимую часть с целью замаскировать дефекты. Чаще всего их ставят ради эстетики, но иногда они выполняют и другие задачи (например, при небольшом развороте зубов, чтобы не прибегать к брекетам).

Разновидностей накладок много. По технологии установки выделяют 2 группы: прямые и непрямые. Первые производятся из светополимерного композита (Художественная реставрация) непосредственно во рту пациента; вторые создаются в зуботехнической лаборатории.

Распространнёные виды виниров




Толщина классических керамических конструкций от 0.5 до 1 мм, и они состоят из каркаса с послойно нанесенной на него прессованной керамики. Сроки беспроблемной службы достигают 20 лет.

Виниры из пломбировочного материала - наногелиокомпозита. Врач, после снятия минимального слоя эмали, послойно наносит наногелиокомпозит, который идеально подбирается по цвету к естественному зубу. Далее винир просвечивается специальной лампой, после чего твердеет. Желательно один раз в год проводить коррекцию композитного винира - его полировку для придания первоначального блеска.

Также пластинки изготавливают из литой стеклокерамики, керамики горячего прессования, фарфора, циркониевого сплава. Временные изделия создаются из специальной пластмассы и служат для защиты зубов с обточенной эмалью от бактерий, высоких и низких температур, образования налета. Внешне они почти не отличаются от постоянных.

Когда целесообразно ставить виниры?

Восстановление зубов винирами требует предварительной консультации у опытного специалиста. После осмотра стоматолог примет решение о целесообразности процедуры и о технологии протезирования. Самые распространенные показания к установке виниров — это:

Узнать больше про установку виниров у нас


2024 «Мир улыбок» Все права защищены, при перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.©

Сделано с любовью в ENJ

Продвижение стоматологий

Лицензии
Политика конфиденциальности

Сделано с любовью в ENJ

Продвижение стоматологий

©2022 «Мир улыбок» Все права защищены